В Москве в понедельник воздух может прогреться до плюс 27 градусов, что превысит многолетнюю норму июля. Евгений Тишковец из центра "Фобос" сообщает о возможном побитии температурного рекорда для 22 сентября.
Температура воздуха в столице России в предстоящий понедельник может достичь отметки плюс 27 градусов, что возможно приведёт к установлению нового температурного рекорда для 22 сентября.
Данную информацию предоставил РИА Новости ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.По его словам, хотя в понедельник официально начинается астрономическая осень, на территории Москвы начнется неделя с солнечной, сухой и весьма теплой погодой, напоминающей июль.
Тишковец отметил: "Ближайшая ночь будет по-летнему теплой, не ниже плюс 12 - плюс 15, а в дневные часы, в последний раз в этом году, воздух разогреется до плюс 24 - плюс 27, что аномально и на 10 градусов выше климатической нормы. Мало того, это даже на 2-3 градуса теплее многолетней нормы июля. И это еще не все – есть вероятность повтора или даже превышения рекорда тепла для 22 сентября, который держится с 2018 года, когда в этот день в столице было плюс 26,1".
Свежие комментарии