На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 352 подписчика

Свежие комментарии

  • Нина Лубенкова
    Да не идиоты они, а проплаченные америкосами предатели своей же родины"ЕС пойдёт к "объ...
  • фоад хасанов
    Кастрировать всех кто совершил любое насилие над россиянами и еще должны отработать ущерб в концентрационных лагерях,..."Пустите без очер...
  • Алатырка
    Одинаковый уровень жизни говорит был? А никогда не задумывались - за счет чего? Не за счет ли того, что обдирали цетр...В Казахстане объя...

В России разгорелся скандал из-за блокадного хлеба: Стороны рассудил психолог

В России разгорелся скандал из-за блокадного хлеба. Одна из мам пожаловалась на урок "Разговоры о важном". Стороны рассудил социальный психолог Роман Волков.

Сегодня, 18 января, исполнилось ровно 80 лет с момента прорыва блокады Ленинграда, напомнила ведущая Царьграда Елена Афонина в программе "Мы в курсе".

В связи с этим в школах страны в рамках урока "Разговоры о важном" детям рассказали, что переживали их сверстники в те страшные 2,5 года в окружении врага.

В некоторых московских школах учителя для закрепления материала раздали ребятам тематические раскраски, в частности - с рисунком блокадного хлеба, и предложили прочитать стихотворение о чувствах ребёнка, умирающего от голода.

Однако одна из мам учинили скандал. Она выложила пост в соцсетях, пожаловавшись, что её сын после этого урока стал тревожным и теперь постоянно хочет удостовериться, есть ли в доме еда. По мнению женщины, у детей после этих историй могут начаться проблемы с режимом питания.

О том, стоит ли детей знакомить с такими страницами истории, ведущая "Первого русского" спросила у социального психолога Романа Волкова.

У детей младшего школьного возраста формируется по большей части эмоциональное отношение к той реальности, с которой они контактируют. Как раз то отношение к еду, которое было в блокадном Ленинграде, сейчас как никогда необходимо прививать в нашем обществе, потому что оно живёт в избытке. В то же время некоторые вынуждены существовать в постоянной нужде. Соответственно, такие уроки с раннего возраста формируют у детей общее представление о той или иной проблеме, - подытожил специалист.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх