На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Рябин
    Простреливают фразочки то "в" украине. Птичку видно по полёту.... НА УКРАИНЕ на русском языке говорят так, запомни!Украина: привлече...
  • Maxim
    Министерских надо менять : всем - мешают..От "сиротпрома" к...
  • Maxim
    По халату - восьмерку можно паять, и в - ГУЛАГ..Новосибирцы обрат...

Ли Чжэ Мён: планы по возрождению экономики и объединению Южной Кореи

Президент Южной Кореи Ли Чжэ Мён, после победы на выборах, пообещал возродить демократию, укрепить экономику и объединить нацию. Он планирует развивать технологии, наладить сотрудничество с Японией и США и продолжить диалог с КНДР.

Новоизбранный президент Южной Кореи Ли Чжэ Мён, приняв присягу, дал обещание восстановить демократические устои, сплотить народ и возобновить экономический рост, сообщает агентство "Ренхап".

В своей речи Ли Чжэ Мён отметил: "Настало время восстановить безопасность и мир, которые превратились в инструменты политической борьбы; восстановить средства к существованию и экономику, пострадавшие от безразличия, некомпетентности и безответственности; и возродить демократию, подрываемую бронетехникой и автоматическими винтовками".

Кроме того, президент Ли выразил готовность придерживаться "рыночно-ориентированного и прагматичного" подхода. Он нацелен на оживление экономических процессов и развитие передовых технологий, включая искусственный интеллект.

Ли Чжэ Мён также выразил намерение объединить страну, находящуюся в глубоком разрыве после попытки предыдущего президента Юн Сок Ёля ввести военное положение в декабре 2024 года и последующего импичмента.

Президент Южной Кореи подчеркнул важность укрепления сотрудничества с Японией и США, а также продолжения диалога с КНДР. Он особо отметил, что Южная Корея будет ориентироваться на национальные интересы.

Напомним, 4 июня кандидат от Демократической партии Ли Чжэ Мён победил на президентских выборах в Южной Корее, собрав более 49% голосов избирателей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх