На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 274 подписчика

Свежие комментарии

А что в Купянске? Военкоры рассказали о тяжёлых боях

Русские военные удерживают Купянск после пяти атак ВСУ. "Тяжелые бои идут по всей линии соприкосновения на Купянском направлении", - сообщают военкоры.

Освобождённый в ноябре в ходе СВО город Купянск остаётся под контролем русской армии, говорится в официальном заявлении начальника пресс-центра группировки войск "Запад".

Военкоры рассказали о тяжёлых боях.

Пять атак за двое суток

В течение двух суток в районе Купянска отражены пять контратак противника в районах населенных пунктов Благодатовка, Прокоповка, Осиново, Болдыревка и Моначиновка, гласит сообщение группировки войск "Запад". Отмечается, что в ходе контратак уничтожено пять единиц техники, в том числе два бронетранспортера М113 американского производства и бронеавтомобиль "Пантера". Вместе с техникой уничтожено более 20 боевиков ВСУ.

Все контратаки отражены, утраты территории не допущено,

- подчёркивается в сообщении.

Бои идут по всей линии фронта

Военкоры подтверждают, армия России продолжает отражать "контрнаступ" врага на Купянск. Тяжелые бои идут по всей линии соприкосновения на Купянском направлении.

Обстановка осложнена погодными условиями, которыми активно пользуется противник, отправляя пехоту под прикрытием снега с дождём,

- пишет Telegram-канал "Операция Z: Военкоры Русской Весны".

Русские операторы БПЛА даже в условиях нелётной погоды активно уничтожают технику и брошенный на убой личный состав врага. В подтверждение публикуются кадры, снятые с русских дронов.

Всего в зоне ответственности группировки войск "Запад" потери врага составляют более 190 боевиков, 18 автомобилей и одна боевая бронемашина HMMWV (США).

Также уничтожены станция РЭБ и 5 складов боеприпасов.

Ситуация сложная, но внушает оптимизм

Военный обозреватель Юрий Подоляка также сообщает, что на Купянском направлении без изменений. Противник подтянул дополнительные резервы и атакует в центральной части города, в попытке выбить русских военных из района центральной площади и района железнодорожного вокзала.

Здесь очень ожесточённые бои, но наши подразделения держатся, буквально зубами вгрызаясь в те подвалы, которые не занял противник. Героические бойцы 6-ой армии держат оборону в Купянске,

- отмечает Юрий Подоляка.

Он признаёт, что ситуация сложная. Но на руку русским военным играет то, что они удерживают восточную промзону города. Только благодаря этому идёт хоть какое-то снабжение на правый берег Купянска.

Это внушает оптимизм, что нам удастся удержать эту часть города. Ну, а после того, как противник выдохнется, дальше, опираясь на неё – контратаковать и вернуть контроль над теми частями Купянска, которые противник сумел взять под свой контроль,

- резюмировал Юрий Подоляка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Ссылка на первоисточник
наверх