Александр Овечкин, звезда «Вашингтона», побил исторический рекорд Уэйна Гретцки, достигнув 897 голов в НХЛ. Овечкин может рассчитывать на вывод своего восьмого номера из обращения. Его контракт с «Кэпиталз» действует до 2025/26 сезона.
Заместитель комиссара НХЛ Билл Дэйли выразил уверенность, что клуб «Вашингтон» в будущем удостоит Александр Овечкин чести и выведет его номер из обращения.
Я ожидаю, что такая же честь будет оказана, — цитирует его слова РИА Новости.В настоящее время Овечкин играет в составе «Вашингтона» под восьмым номером.
В апреле 2025 года русский нападающий побил достижение Уэйна Гретцки по количеству голов в регулярных чемпионатах НХЛ. На счету форварда «Вашингтона» 897 забитых шайб, в то время как у канадского хоккеиста их 894. Рекорд Гретцки оставался непревзойдённым на протяжении 26 лет.
Следует напомнить, что контракт Овечкина с «Кэпиталз» действителен до конца сезона 2025/26.
Ранее форвард был занесён в Книгу рекордов России как лучший снайпер в истории регулярных чемпионатов НХЛ.
Свежие комментарии