На Петербургском экономическом форуме заммэра Москвы Владимир Ефимов сообщил, что город выделил инвесторам 2,6 га земли для строительства трёх промышленных объектов. Эти проекты создадут 450 рабочих мест, поддерживая развитие высокотехнологичных производств в столице.
Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, Владимир Ефимов, сообщил, что с начала текущего года инвесторы получили от города земельные участки для строительства трёх промышленных объектов на льготных условиях.
Данную информацию он озвучил в ходе Петербургского международного экономического форума.По данным пресс-службы Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, инвесторам предоставляется возможность аренды земельных участков для организации производственных объектов за минимальную плату в размере одного рубля в год. Эта инициатива действует в столице благодаря решению мэра Сергея Собянина уже свыше трёх лет. С начала 2025 года было выделено около 2,6 гектара земли на западной и восточной частях города для реализации трёх крупных инвестиционных проектов.
Владимир Ефимов уточнил, что запланировано строительство:
пищевого предприятия, корпуса по выпуску электронной аппаратуры и осветительного оборудования, промышленного комплекса, где будут размещены несколько производств.Ожидается, что реализация этих проектов позволит создать 450 новых рабочих мест.
В рамках Масштабных инвестиционных проектов город предлагает инвесторам земельные участки для размещения как высокотехнологичных предприятий, так и производств товаров народного потребления. Ранее стало известно, что в Троицком административном округе Москвы планируется строительство очередного производственного объекта в рамках Масштабного инвестиционного проекта (МаИП), и для этого Москомархитектура внесла необходимые изменения в правила землепользования и застройки.
Свежие комментарии