Новая волна отравлений суррогатным алкоголем в Ленобласти: общее число погибших увеличилось до 25 человек.
Новая вспышка отравлений суррогатным алкоголем зафиксирована в Ленинградской области, на этот раз в Волосовском районе. Уже известно о шести погибших.
Ситуация похожа на вчерашнюю — почти все жертвы жили на соседних улицах и были найдены мертвыми у себя в домах, скончались в течение недели, с 10 по 17 сентября.
Экспертиза подтвердила содержание метилового спирта в крови. Все они покупали алкоголь у 63-летнего местного жителя, который задержан. При этом, одной из жертв «палёнки» могла быть его супруга.Только один из шести жил в деревне Красные Череповицы, это примерно 5 км от Волосово.
Возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности, 63-летний подозреваемый задержан, канистры с запахом алкоголя изъяты по месту его жительства.
Напомним, вчера в Сланцах Ленинградской области почти у границы с Финляндией был обнаружен подпольный цех по производству алкоголя. Жертвами стали 19 человек.
Свежие комментарии