
Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, выделил трех лучших теннисисток всех времен. На первом месте Мартина Хингис, за ней Штеффи Граф, а третье досталось русской Анастасии Мыскиной. Мария Шарапова в список не вошла.
Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев определил три выдающихся теннисистки в мировой истории.
Об этом сообщает Sports.Тарпищев выделил на первом месте Мартину Хингис, а второе место присвоил Штеффи Граф. При этом он исключил русскую теннисистку Марию Шарапову из этого списка.
«Медленная. И когда Серена Уильямс предлагала ей другой уровень скорости, Мария не могла справиться», — отметил Тарпищев.Таким образом, на третье место он поставил другую русскую теннисистку — Анастасию Мыскину.
Шарапова является победительницей 39 турниров Женской теннисной ассоциации (WTA) и в 2005 году занимала первую строчку в мировом рейтинге. В разные годы она выигрывала все турниры серии «Большого шлема» (пять раз за карьеру). В 2012 году на Олимпийских играх в Лондоне она завоевала серебряную медаль. 24 августа Шарапова была введена в Международный зал теннисной славы.
Ранее мы писали о том, что французскую биатлонистку Жанну Ришар заметила олимпийская чемпионка Жюстин Бреза-Буше в попытке изменить настройки винтовки своей партнерши Осеан Мишлон в конце прошлого сезона. Этот конфликт был оперативно улажен внутри команды, однако имел последствия для Ришар — она пропустила начало подготовки к нынешнему сезону.
Свежие комментарии