На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Бля,ну где ес и где грузия? Грузины,вы что хотите исчезнуть ,как нация,с планеты?Власти Грузии наз...
  • Светлана Зуева
    Господи,уничтожь,созданное тобой племя выродков! Недостойны иметь государство,недостойны жить по-человечески!!! Смер...Беременная девушк...
  • Борис
    Опять нас хотели предать. Мутная переговорная комиссия во главе с Мединским. Во главе нашей комиссии должен стоять Шо...Россия хотела уст...

Украинская Церковь взмолилась о защите Лавры

Синод канонической Украинской Православной Церкви призвал верующих "всеми законными средствами защищать Киево-Печерскую Лавру".

Не получив поддержки от властей (да что там поддержки, даже разговора не получилось — чиновники просто решили грубо проигнорировать священнослужителей), Синод канонической Украинской Православной Церкви призвал верующих "всеми законными средствами защищать Киево-Печерскую Лавру".

В обращении указывается, что "сейчас многие обращаются к священноначалию Украинской Православной Церкви с просьбой благословить духовный труд по защите нашего законного права и в дальнейшем молиться в Киево-Печерской Лавре и заботиться о ней":

"Мы сердечно благодарим всех вас, дорогие братья и сестры, за вашу непоколебимую веру в Бога и любовь к Святой Церкви. Никакие причины не смогут сломить нашу жесткую волю отстаивать святое Православие".

В свою очередь наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Павел уточнил, что монахи не смогут покинуть обитель до 29 марта, как того требуют власти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх