На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 163 подписчика

Эмин Сефершаев: Драма в Хорватии — почему русский борец был депортирован?

Русский борец Эмин Сефершаев оказался в центре дипломатического конфликта в Хорватии. Из-за решения Евросоюза его визы была аннулирована, что едва не привело к депортации. Ситуацию смогли разрешить президент UWW Ненад Лалович и российский консул.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль не располагает информацией об инциденте с русским борцом Эмином Сефершаевым в Хорватии.

РИА Новости цитирует слова Пескова:

Нет, нам ничего не известно, здесь я ничего не могу сказать. Если он обращался к посольству, то наверняка по дипломатическим каналам наши коллеги обеспечивают защиту его интереса, насколько это возможно.

17 сентября представитель российской сборной по борьбе сообщил, что греко-римский борец из России был вынужден покинуть Хорватию. Спортсмена задержали и отправили в полицейский участок, откуда его планировали перевезти в город Ежов для ожидания депортации. К уточнению ситуации подключились президент ЮВВ Ненад Лалович и российский консул, благодаря чему было достигнуто соглашение о передаче спортсмена сербской стороне. 13 сентября Хорватия отменила визу Сефершаева по инициативе Европейского Союза. Ранее Журова охарактеризовала отзыв визы борца Сефершаева в Хорватии как произвол.

 

Ссылка на первоисточник
наверх