На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Около тысячи сотрудников Балтийского завода отправились в неоплачиваемый отпуск из-за QR-кодов

Как сообщалось ранее, этим утром многие сотрудники Балтийского завода не смогли попасть на работу, из-за того, что предприятие заблокировало пропуска всем непривитым.

Точных данных о числе отстранённых предприятие не предоставило. На улице возле входа собралось этим утром несколько десятков, в общей сумме дома остались 20% или около тысячи человек.

Многие взяли отпуск, в том числе за свой счёт.

Впрочем, в пресс-службе завода опровергают информацию о навязываемые неоплачиваемых отпусков непривитым.

Те, кто всё-таки решил "взять штурмом" предприятие, вызвали полицию, чтобы объяснить правоохранителям своё несогласие с требованиями работодателя. Часть сотрудников заявляет, что недавно переболели и потому не готовы прививаться прямо сейчас. Другие же выступают за исключительную добровольность вакцинации, передаёт "Фонтанка".

 

Ссылка на первоисточник
наверх