На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 926 подписчиков

В Подмосковье за год произвели химической продукции на 390 млрд рублей

А уже в этом году в январе отрасль увеличила выпуск товаров почти на 15%

Химическая промышленность в Московской области дает сегодня примерно 6% общего объема товаров и услуг. Это серьезный показатель и за прошлый год предприятиями отрасли отгружено готовой продукции на 390 млрд рублей, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

В химической отрасли Московской области работает 144 крупных и средних организации. На этих предприятиях отрасли работает более 20 тысяч человек,

- сообщила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

 Химпром региона активно развивается, в том числе в рамках обеспечения технологического суверенитета государства по национальному проекту "Новые материалы и химия". В прошлом году производство выросло на 8,8%. В январе 2025 года, по сравнению с январем 2024-го, этот сектор вырос сразу на 14,8%.

 Целый ряд инвестпроектов в химической отрасли позволит поддержать динамику прироста объемов производства. Так на Щелковском катализаторном заводе готовится к запуску новая линия по производству катализаторов для предприятий азотной промышленности. А в Сергиево-Посадском городском округе компания "НАМЕРА" строит завод строительных материалов на полимерной и минеральной основе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх