
Роман Бусаргин объявил о том, что в этом году в Саратовской области не будет массовых уличных гуляний и салютов в Новогоднюю ночь. Решение поддерживается общественностью. Фокус будет сделан на новогодних мероприятиях для детей, включая программы для детей участников военной операции.
Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин официально заявил, что в регионе в этом году не будет проведено массовых уличных праздников и фейерверков в Новогоднюю ночь.
Он уточнил, что это решение было взвешенным и получило поддержку общественности. О данной позиции глава региона сообщил в своем Telegram-канале. Региональные власти уже несколько лет "осознанно отказываются от фейерверков". Исключения делаются исключительно для традиционных детских мероприятий и елок. Общественность поддерживает данное решение, и этот раз не станет исключением. Считаю такую позицию правильной,— отметил Бусаргин. При этом губернатор подчеркнул, что новогодние программы для детей будут организованы в полном масштабе. Власти планируют охватить праздничными мероприятиями максимально возможное количество юных жителей, включая детей в трудной жизненной ситуации и детей участников военной операции.
Ранее, в конце ноября, Бусаргин уже сообщал об отмене массовых уличных мероприятий. Он также рекомендовал чиновникам региона отказаться от проведения корпоративных праздников и предложил направить сэкономленные средства на поддержку организаций, занимающихся сбором гуманитарной помощи для русских военных.
Ранее мы сообщали, что власти Гонконга решили отменить традиционный праздничный фейерверк в гавани Виктория на Новый год. Это решение стало следствием трагического пожара в ноябре, унесшего жизни более 160 человек.
Местный Совет по туризму предложил заменить фейерверк обратным отсчетом времени в центральной части города, призывая жителей и гостей Гонконга встретить новый год с надеждой и верой в лучшее.
Свежие комментарии