На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 126 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    кому это старик интересно🤮Никакой любви. Пе...
  • Eduard
    Никто не обязан воевать за жуликов Украины,ни американцы ни европейцы.Макрону надо,пусть и воюет!Зеленский всё-так...
  • Амара Карпова
    школа оленевода🤬🤬🤬Следствие заверше...

Искусственный интеллект станет основой роста мирового ВВП, считает Силуанов

На встрече G20 в Кейптауне Антон Силуанов подчеркнул роль искусственного интеллекта как ключевого источника будущего роста мировой экономики и в развитии альтернативных финансовых решений для укрепления глобальной безопасности.

Антон Силуанов, глава Министерства финансов Российской Федерации, описал на встрече министров финансов и управляющих центральными банками стран G20 в Кейптауне потенциал искусственного интеллекта как ключевого фактора роста мировой экономики.

Он также подчеркнул, что развитие альтернативных решений в международной финансовой сфере может существенно укрепить глобальную безопасность.

Силуанов заявил: "Искусственный интеллект будет ключевым источником роста в ближайшей перспективе, а развитие децентрализованных финансов поможет существенно снизить издержки для мировой экономики и увеличить рост. Глобальная безопасность выиграет от развития альтернативных решений в области международных финансов. Роль двадцатки должна быть определяющей в разработке новых источников роста, нивелировании рисков и развитии новых возможностей".

Эти слова главы Минфина РФ приведены на официальном сайте министерства после завершения встречи.

Далее министр отметил значительную роль цифровизации и искусственного интеллекта в увеличении налоговых поступлений и сокращении административных затрат: "Политика государства не должна заключаться в повышении налогового бремени. Для этого необходимо упрощать правила администрирования для налогоплательщиков. Цифровизация и искусственный интеллект способны существенно повысить налоговые поступления и сократить административных издержек", - подчеркнул он во время семинара высокого уровня по вопросам мобилизации внутренних ресурсов и сокращению налогового разрыва.

Кроме того, Силуанов выделил текущую тенденцию в глобальной экономике, которая акцентирует внимание на защите национальных интересов:

"Это новый формат работы, который дает и новые возможности. Необходимо совместно договариваться, как управлять рисками в глобальной экономике и решать задачи", - сообщает Министерство финансов РФ на своем сайте.

 

Ссылка на первоисточник
наверх