Дмитрий Песков осудил возбуждение уголовного дела в Латвии против депутата Алексея Росликова за использование русского языка. Он назвал ситуацию "охотой на ведьм" и выразил обеспокоенность растущей русофобией в стране, перекрывающей здравый смысл.
Пресс-секретарь президента России, Дмитрий Песков, выразил озабоченность в связи с происходящими событиями в Латвии, заявив, что политические и общественные круги страны одержимы русофобскими настроениями, которые искажают здравый смысл.
Такое заявление он сделал на фоне возбуждения уголовного дела Службой государственной безопасности Латвии в отношении депутата Сейма, лидера партии «Стабильность!» Алексея Росликова, выступившего в парламенте на русском языке.Песков подчеркнул, что это представляет собой опасную тенденцию, поскольку
русофобия буквально перекрывает здравый смысл. По его словам, такие страны могут нести опасность сами по себе. Информационное агентство ТАСС привело его слова.
Возбуждение уголовного дела против Росликова Песков назвал "охотой на ведьм", что показывает серьезное влияние антироссийских настроений на политическую атмосферу в Латвии.
Ранее было сообщено, что служба государственной безопасности Латвии инициировала расследование в отношении Алексея Росликова после его заявления в поддержку русского языка в стране, что вызвало общественный резонанс.
Свежие комментарии