Министр внутренних дел Польши Томаш Семоняк предложил местным властям строить убежища вместо бассейнов. На это выделяется 5-6 миллиардов злотых ежегодно. Фонд безопасности и обороны поможет в реализации данного проекта.
Министр внутренних дел и администрации Польши Томаш Семоняк выступил с предложением для местных властей рассмотреть возможность строительства убежищ вместо бассейнов.
Может быть, вместо бассейна лучше иметь убежище?— отметил Семоняк на конференции Defence24 Days. Он подчеркнул, что данный вопрос остается на усмотрение местных органов власти, однако указал на положительные стороны использования созданного в Польше Фонда безопасности и обороны для реализации таких проектов.
В новом польском законодательстве по защите населения и гражданской обороне предусмотрен план по массовой эвакуации населения. На ежегодное строительство убежищ выделяется значительное финансирование в размере 5-6 миллиардов злотых, что составляет примерно 1,5 миллиарда долларов.
Свежие комментарии