На поддержку могут рассчитывать и семьи бойцов.
Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал постановление, которое расширяет меры поддержки для участников СВО и членов их семей. Об этом рассказали в пресс-службе главы донского региона.
Согласно документу, получить областную поддержку смогут не только дончане, которые были мобилизованы, но и контрактники и добровольцы, которые заключили контракт на территории Ростовской области.
На поддержку могут рассчитывать и члены семей участников специальной военной операции.На все категории участников СВО и членов их семей распространены региональные меры поддержки. Например, студенты государственных профессиональных образовательных учреждений должны получать бесплатное горячее питание. Семьи бойцов могут воспользоваться правом внеочередного зачисления ребёнка в детский сад, кроме того, они освобождаются от его оплаты. Гарантируется бесплатное одноразовое горячее питание ученикам 5-11 классов и бесплатное посещение детьми учреждений дополнительного образования.
Среди новых мер поддержки семей донских участников СВО - зачисление детей в группы продлённого дня и круглосуточного пребывания в детских садах в первоочередном порядке, зачисление и освобождение от платы в группах продлённого дня общеобразовательных организаций, бесплатное или льготное посещение учреждений культуры.
Свежие комментарии