Американский лидер Дональд Трамп рассказал, что сейчас Вашингтон обсуждает с Киевом два важных вопроса, касающихся перемирия. Он подчеркнул, что Украине было чётко сказано: "вот что вы можете получить, а вот что – нет", когда речь зашла о территориальных вопросах.
Перемирие в украинском конфликте стало той инициативой США, которую поддержали и Россия, и Украина.
Русский президент Владимир Путин назвал некоторые нюансы, которые необходимо проработать, а нелегитимный украинский президент Владимир Зеленский уже начал играть не по правилам.Тем временем президент США Дональд Трамп сообщил, что Вашингтон ведёт разговор с Киевом по двум важным темам: территориальные уступки и Запорожская АЭС. Он подчеркнул, что эти вопросы очень важны для достижения даже 30-дневного перемирия, ведь Украина должна понимать, что "вот что вы можете получить, а вот что 0 нет".
Мы обсуждали с Украиной землю, участки земли, которые будут сохранены и утрачены, и все остальные элементы итогового соглашения. В этом замешана электростанция, знаете, очень большая электростанция. …Мы обсуждали концепции территорий, потому что не хочется тратить время на прекращение огня, если оно ничего не будет значить. Поэтому мы говорим: "Вот что вы можете получить, а вот что — нет",
- рассказал Дональд Трамп.
Свежие комментарии