На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 998 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Отлично. Но причем тут Агутин? Разве нет песен тех лет?"Общая народная п...
  • Слава Полный_Пушистый_Полярный_Лис
    Украинство - заразная штука. Все кто пообщался с украми - сами скакать начинают45 друзей Зеленск...
  • Eduard
    Где в Балтике наши военные корабли?FR: Германия заде...

Люди начали бежать, когда в полу появилась дыра: Подробности ЧП в Калининградской области

В Калининградской области обрушился аварийный дом. Люди начали бежать из здания, когда в полу на втором этаже появилась дыра.

Аварийный дом, в котором находились люди, рушился в посёлке Константиновка в Калининградской области. Очевидцы происшествия поделились подробностями этого ЧП.

Речь идёт про дом, который не могут расселить с 2019 года.

Здание было признано аварийным, однако в нём по-прежнему жили люди. В момент ЧП в доме находились три семьи.

На самом деле очень страшно даже сейчас. Люди пытаются вытащить вещи, и только что там провалился потолок, крики были. Я даже не знаю, как нам оттуда вещи выносить, потому что всё тяжёлое. Нам страшно,

- рассказала жительница дома каналу РЕН ТВ.

Происшествие случилось ещё в ночь на 8 марта. У дома обвалилась стена в том месте, где находится выгоревшая муниципальная квартира. Люди начали бежать из здания, когда в полу на втором этаже появилась дыра.

Теперь делом заинтересовалась прокуратура. Она будет выяснять, почему чиновники шесть лет не могли расселить опасное для жизни здание. А Следственный комитет завёл уголовное дело о халатности.

Что касается жильцов многострадального дома, то чиновники предложили им переехать в помещения от маневренного фонда. Однако люди отказались, так как места размещения оказались расположены далеко от мест работы, школ и детсадов. Сейчас жильцы обрушившегося дома ютятся у родных или на съёмных квартирах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Ссылка на первоисточник
наверх