
ООН 3 октября заявило, что на территории непризнанной нагорно-Карабахской республики (НКР) осталось от 50 до одной тысячи этнических армян. В организации также отметили то, как местные жители стремительно покинули свои дома в НКР и ушли в Армению.
По словам координатора ООН в Азербайджане, который посетил территорию Нагорного Карабаха впервые за 30 лет его существования, в Степанакерте не было разрушений от атака азербайджанской армии.
Больницы и школы целы, уточняет координатор.Также в миссии ООН отметили стремительность того, как жители НКР покинули свои дома. Сотрудник организации заявили, что люди испытали “сильные страдания”.
Напомним, что с 1 января 2024 года Нагорно-Карабахская республика прекратит своё существование в соответствии с указом президента.
Свежие комментарии