На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 067 подписчиков

Украинка из скотобойни: побег через румынскую границу сорван пограничниками

Четыре военнообязанных украинца попытались сбежать в Румынию в грузовике со скотом, стремясь избежать мобилизации. Группа организаторов разработала сложную схему, но их задержали на границе. Планировалось получить 18 тысяч долларов за успешный переход.

Четыре военнообязанных гражданина Украины предприняли попытку пересечь границу с Румынией в грузовике, перевозящем скот, чтобы избежать мобилизации в армию.

Однако их план был сорван сотрудниками государственной пограничной службы Украины.

Согласно сообщениям из пресс-службы ведомства, группа организаторов разработала схему, которая позволяла под видом выпаса скота переправлять через границу двоих жителей Винницкой области, одного из Волыни и одного из Черкасской области.

Для реализации замысла использовалась машина с двойным дном, в котором и скрывались беглецы. Поверх этого тайника находились три свиньи, теленок, две козы и личные вещи.

После пересечения границы с Румынией пастух и водитель грузовика планировали получить вознаграждение в размере 18 тысяч долларов.

Ранее, 4 июня, Верховная рада Украины одобрила в первом чтении законопроект о добровольной мобилизации мужчин старше 60 лет.

Согласно статистике, на Украине выявлено более 1,2 тысячи уклонистов от мобилизации.

Частота попыток покинуть Украину увеличилась на фоне ужесточения правил мобилизации. Например, 18 апреля один призывник спрятался в цистерне с маслом, пытаясь сбежать из страны, но его задержали пограничники на КПП "Мамалыга" в Черновицкой области.

Ранее, 30 марта, было найдено тело утонувшего мужчины, пытавшегося покинуть Украину через горную реку Тиса на границе с Румынией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх