
Уже много лет главная улица краевого центра – улица Красная – по выходным и праздничным дням перекрывается для транспорта (кроме спецтранспорта). Сначала эту традицию нарушил карантин, тогда впервые по выходным она оставалась проезжей, затем на недолгое время власти вновь возвращали ей "пешеходный формат".
Однако, с 25 марта Красная доступна для авто в любое время суток. Даже по праздникам.Объяснение у чиновников простое – Антитеррористическая комиссия приняла решение о проезжем статусе Красной после начала спецоперации на Украине. Судя по официальному письму, которое получили общественники, пытавшиеся добиться открытия Красной, город находится в близости от места проведения СВО, а также из-за притока беженцев из Украины и Донецкой и Луганской республик, высокой плотности населения и угрозы терактов.
После нормализации обстановки данное решение отменят и Красная от Советской до Длинной будет пешеходной зоной в выходные и праздники,
- говорится в ответе ио начальника управления общественной безопасности и правопорядка Краснодара В. Терещенко.
Однако даже ориентировочных дат представитель мэрии не назвал.
Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV
Свежие комментарии