На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Тимошков
    Организаторы должны заплатить и штраф 10ти кратном размере.Минэнерго Дагеста...
  • Андрей Зарубкин
    За использование электроэнергии платят?Минэнерго Дагеста...
  • TedHansen
    Почему сводку только про украинскую армию? В российской всё нормально?"Тікають від смер...

Инфляционный шок уже близок — кто возглавит падение Европы

Наталья Дембинская написала статью для РИА Новости об экономической ситуации в странах ЕС. В своей работе она констатирует рост инфляции, который тесно связан с антирусскими санкциями и подорожанием энергоносителей.

При этом, как признаётся президент Европейского центрального банка Кристин Лагард, она не в состоянии убедить крупных игроков мирового рынка снизить цены на газ.

Поэтому в ближайшие годы Европе придётся мириться со снижением темпов роста экономики.

Это означает, что рецессия неминуема. Правда, она приходит гораздо раньше, чем её ждали.

"Индексы показывают, что Европа вступает в рецессию раньше, чем мы думали, причём во главе с крупнейшей экономикой континента — Германией. Уже ясно, что спад будет продолжительным", — считают эксперты Royal Bank.

Смягчить последствия энергетического кризиса, как пишет The Guardian, можно с помощью введения налога на сверхприбыль для европейских энергокомпаний. Итальянцы об этом и не думали. Он рассчитывают на "чудо".

 

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх