На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 083 подписчика

Свежие комментарии

  • Вера смелых
    Не убедил меня это американист...Путин и Си не еду...
  • семен алтаев
    фашисты, пока снова браться за цыган.Как в Коркино: по...
  • Алекандр Крымский
    В джапандии проснулся вклкан симонян о котором говорила марго2🤣🤣🤣🤣🤣В Японии проснулс...

Польские солдаты перепутали склады: 240 мин оказались у IKEA

В Польше четверым военным предъявлены обвинения из-за отправки 240 противотанковых мин на склад IKEA. Мины были обнаружены в вагоне поезда. Подозреваемым грозит до пяти лет лишения свободы, однако они отрицают свою вину.

По данным агентства Reuters, польские военные случайно отправили противотанковые мины на склад, принадлежащий компании IKEA.

Об этом сообщил представитель окружной прокуратуры в Познани. В отношении четырех польских солдат выдвинуты обвинения в халатности при исполнении служебных обязанностей. Согласно информации, в июле армия утратила контроль за 240 противотанковыми минами. Эти мины позднее были обнаружены в вагоне поезда неподалеку от шведского мебельного ритейлера IKEA.

Как уточнили в прокуратуре, подозреваемым военнослужащим может грозить до пяти лет лишения свободы. Все обвиняемые отрицают свою вину.

Генеральный директор IKEA Industry Poland, Малгожата Добиес-Турульска, прокомментировала, что мины были найдены в одном из фургонов, доставленных на склад компании. Военные изъяли обнаруженные мины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх