На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 099 подписчиков

В Новокузнецке остановили строительство многоэтажки, начатое без разрешения

В Новокузнецке приостановили строительство многоквартирного дома, начатое без разрешения на строительство.

Прокуратура провела проверку градостроительного законодательства и нашла нарушения. Оказалось, что компания-застройщик начала строить дом, не получив разрешения на строительство.

«По данному факту прокурор района внес директору организации представление с требованием устранить выявленные нарушения, по результатам рассмотрения которого строительство приостановлено до получения соответствующего документа»

, - сообщили в прокуратуре.

По инициативе прокуратуры виновное должностное лицо компании привлекли к административной ответственности, ему назначили штраф в 20 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх