На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Вопрос..????..А чем занимается полиция???..Денежки пилит?..Бухает?..Когда порядо будет наведен?..Чем занимается Бастр...Вдесятером на "ва...
  • Надежда Белугина
    Когда смотрю по ТВ на дремлющую массу равнодушных слушателей им уже надоевших докладов, становится страшно за страну....Юрий Подоляка рас...
  • Надежда Белугина
    Спасибо вам. ребята, за ваше мужество, надёжность и веру в Победу! Берегите себя!.Русский мир оказа...

Нижегородцам покажут "Смуту": исторический фестиваль состоится 5-7 апреля

В Нижегородском кремле пройдёт бесплатный исторический фестиваль "Смута" (12+). Подробности рассказали в "Центре 800".

Нижегородцам покажут, как жил город в эпоху Смутного времени в XVII веке. С 5 по 7 апреля в Манеже и на площадке около него будет проходить фестиваль "Смута. Герои эпохи" (12+), приуроченный к выходу компьютерной игры, которую разработали при поддержке Института развития интернета.

Мероприятие можно будет посетить с 11:00 до 20:00, вход свободный. Зрители окунутся в эпоху прошлых времён: увидят одежду, предметы быта, вооружения той эпохи. Реконструкторы покажут постановочные сражения, которые дадут понимания о том, как проходили исторические битвы.

Исторический период, известный как Смутное время, продлился с с 1598 по 1613 год. На Руси прервалась династия Рюриковичей, а Романовы ещё не пришли к власти. Элиты раздирали страну на части, один за другим объявлялись лжецаревичи, претендующие на трон. Стоит напомнить, что именно из Нижнего Новгорода вышло ополчение, которые в итоге выбило из Москвы польских интервентов, что ознаменовало окончание Смутного времени.

12+

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх