На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 258 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Затопят пенсионеров для экономии бюджета...Последний круиз: ...
  • Evgenija Palette
    Это - ВНУТРЕННИЙ АЗИАТСКИЙ ФРОНТ РАБОТАЕТ! "Поздравляю" уродов, управляющих страной...Горько и несправе...
  • Evgenija Palette
    А ТЫ, БАБА ФОН ЛЯЙЕН, НА УКРАИНУ НЕ ЛЕЗЬ! ЭТО НЕ ТВОЕ ДЕЛО. ТЫ ТАМ НИКТО. И ЗВАТЬ ТЕБЯ НИКАК. РАСКАТАЛА ГУБЫ... ЗАКАТ..."Не лезь!": Урсул...

Associated Press: До Квон получил 15 лет за криптомошенничество в США

Южный окружной суд Нью-Йорка приговорил к 15 годам лишения свободы До Квона, соучредителя Terraform Labs, за мошенничество с токенами TerraUSD и Luna. В августе 2025 года он признал вину в сговоре с целью мошенничества и использовании электронных средств.

Южный окружной суд штата Нью-Йорк вынес приговор в виде 15 лет лишения свободы соучредителю криптовалютного стартапа Terraform Labs До Квону, обвиняемому в мошенничестве.

Информация об этом была опубликована агентством Associated Press (AP).

Компания Terraform Labs, создавшая токены TerraUSD и Luna, была учреждена в 2018 году. Весной 2022 года обесценивание этих криптовалют привело к значительным убыткам инвесторов, составившим более $40 млрд. Власти США обвинили До Квона по девяти пунктам, включая сговор для отмывания денег. В августе 2025 года он признал свою вину по двум из них: сговор с целью совершения мошенничества и мошенничество с использованием электронных средств.

Максимальная мера наказания за выдвинутые обвинения составляет 25 лет лишения свободы. Прокуратура настаивала на тюремном заключении не менее 12 лет, тогда как адвокаты обвиняемого добивались снижения срока до 5 лет, утверждая, что его действия руководствовались не жадностью, а стремлением к продвижению токенов TerraUSD. Судья отверг аргументы защиты как "совершенно необоснованные" и отметил, что До Квон был вовлечен в "мошенничество эпического масштаба".

В марте 2023 года До Квон был арестован в Черногории, при этом запросы на его экстрадицию поступили как от США, так и от Южной Кореи. В конце 2024 года его передали американским властям.

 

Ссылка на первоисточник
наверх