Новости Ростова-на-Дону на 27 мая 2022 - подборка "Царьграда". Рассказываем, что случилось за сутки.
В Ростове береговую линию Темерника превратят в парковую зонуВ Ростове планируют благоустроить ещё один участок берега вдоль реки Темерник в границах города. Напомним, часть береговой линии реки уже благоустраивается в рамках проектов "Первая миля" и "Вторая" миля.
В районе Каменки уже работают над созданием паркового пространства для прогулок ростовчан. Ещё один участок протяжённостью 2 км, который только планируется привести в порядок, расположен здесь же – между двумя строящимися парковыми зонами. Один из руководителей тюремной больницы в Ростове практиковал пытки заключённыхИнформация о том, что заместитель начальника туберкулёзной больницы №19 ФСИН по Ростовской области Александр Лях устраивает пытки заключённым, вышла наружу. Окончательную вину офицера не доказали. Его просто уволили из управления ведомства.
Масштабное чумное погребение XVIII века обнаружили в центре РостоваВ Ростове-на-Дону строители обнаружили крупное захоронение XVIII с умершими от страшной болезни — чумы. Древняя могила находится на месте пересечения улицы Пушкинской и переулка Семашко, что за территорией бывшей старинной крепости Димитрия Ростовского.
На железнодорожном вокзале Ростов-Главный начал действовать пропускной режимСеверо-Кавказская железная дорога предупредила о действующих правилах прохода на вокзалы в Ростове, Адлере и Сочи. Встречающие и провожающие пассажиров смогут попасть на перрон только при наличии спецпропуска.
Свежие комментарии