На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 236 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Тимошков
    Пусть ары сами защищают от афгана, азеров и турок. Не жалко.Ален Симонян подт...
  • Светлана Дубович
    Давно пора.Мятеж ВСУ под Хар...
  • Сергей Нововожилов
    Махонькая хромосома, короткая "память". Новые поколения пенициллинов  амоксициллин, амоксиклав прекрасно справляются ...Роспотребнадзор п...

Игорь Артамонов сообщил об успехах голосового помощника МФЦ

Летом 2025 года в МФЦ Липецкой области внедрили голосового помощника, который уже обработал более 7 тыс. звонков. Губернатор Игорь Артамонов отметил снижение нагрузки на операторов на 18% и доступ к более чем 400 услугам в регионе.

Голосовой помощник МФЦ Липецкой области с момента своего запуска летом 2025 года обработал более 7 тысяч звонков от жителей региона.

Об этом сообщил журналистам губернатор области Игорь Артамонов.

"Голосовой помощник МФЦ Липецкой области был внедрен летом 2025 года на линию единой диспетчерской службы с целью разгрузки операторов многофункциональных центров, повышения доступности услуг и улучшения качества работы контакт-центра. За четыре месяца он принял больше 7 тыс. звонков из 40 тыс. обращений", - сказал Артамонов.

Благодаря введению технологий искусственного интеллекта, удалось уменьшить нагрузку на операторов региональных МФЦ на 18%, отметил он.

Игорь Артамонов пояснил, что круглосуточный голосовой помощник предоставляет консультации по различным вопросам, включая:

оформление или замену паспорта, получение ИНН, СНИЛС, оформление субсидий, льгот и социальных выплат.

Алгоритм общения простой: помощник уточняет тему обращения, анализирует запрос и предоставляет точную информацию, исключая необходимость ожидания в очереди. В случае нестандартного вопроса система автоматически перенаправляет звонок к оператору.

Жители региона в настоящее время имеют доступ к более чем 400 государственным и муниципальным услугам, доступным в 26 отделениях и 127 территориально обособленных структурных подразделениях МФЦ, добавил Игорь Артамонов.

"Проведенные мероприятия по цифровизации, развитию персонала и оптимизации процессов закрепили лидирующие позиции МФЦ Липецкой области в предоставлении государственных услуг. Результаты демонстрируют устойчивую тенденцию к повышению стандартов предоставления услуг в регионе", - заключил Артамонов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх