На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 122 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Он чекнутый или нас такими статейками кормят расчитывая что мы дебилы наивные?Фермеры заковали ...
  • Eduard
    Санкции больше по Европе его корешам бьют! Миллиарды теряютчто бы некую Украину поддерживать.Причем она не их часть!Зеленский, как аз...
  • Eduard
    Отправьте его и весь Квартал95 на фронт,еу там будит "хорошо".Можно сразу на "минное поле"!Зеленский, как аз...

"Вода ушла, пирс и катер – на дне": За секунды до цунами. Что увидели в заповеднике на Камчатке?

Землетрясение на Камчатке спровоцировало цунами на Курильском озере, расположенном в Южно-Камчатском федеральном заказнике. Об этом рассказали в Кроноцком государственном заповеднике.

Сотрудники заповедника, находясь на кордонах "Травяной" и "Озерный", почувствовали сильные толчки и увидели, как вода отступает от берега, обнажая дно.

Я стоял возле наших рабочих машин и увидел, как они начали трястись, потом стало очевидно, что ходит ходуном земля под ногами, все здания на кордоне стали шататься и скрипеть. Внезапно кто-то крикнул, что вода начала уходить от берега, мы увидели, как вода ушла примерно на 5 метров от берега, а понтонный пирс и привязанный катер лежат на дне. Потом вода вернулась большой волной,

- рассказал KP.RU Спас Тарасов.

Сотрудники заповедника знали, что делать в случае цунами, и быстро среагировали: ушли от берега и переместили катера в безопасное место. Они также рассказали, что вода несколько раз отступала и возвращалась, унося и возвращая лососей.

Не растерялись и туристы: ни землетрясение, ни цунами их не смутили, и вместо прогулки по озеру они пошли наблюдать за медведями.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх