На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 162 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Гуляев
    А на фото почему то не пик Победы, а Хан Тенгри.У палатки Наговиц...
  • Leon D
    Военный присягает не руководству, а России. Если же он присягает личности, то еще не известно, чем это обернется.Рамзан Кадыров: П...
  • Leon D
    Один человек, это еще не "отставки", а одна отставка.Громкие отставки ...

Asia Times: ВСУ понесли тяжелые потери в результате контратак ВС России

Мобилизация на Украине дала сбои, ВСУ понесли большие потери, а ресурсы Киева всё чаще называют бедными – такие выводы сделали журналисты зарубежного издания.

План по мобилизации еще 500 000 украинских военнослужащих будет трудно реализовать, так как подобные усилия могут вызвать разногласия в обществе из-за желания социальной справедливости и процветающей коррупции в элите.

Об этом пишет Asia Times.

В статье отмечается, что с самого начала конфликта на Украине общее число военнослужащих ВСУ составляет один миллион солдат, а мобилизационные мероприятия компенсируют потери.

Кроме того, авторы статьи обращают внимание на безжалостные атаки русских, которые привели к неминуемым потерям в рядах вооружённых сил России, это касается и линии фронта на Донбассе.  

Именно эти факторы вынудили военное командование страны объявить о необходимости призвать на фронт полмиллиона граждан.

Более того заметно растёт беспокойство относительно устойчивой западной поддержки, и Киев, возможно, думает о том, чтобы компенсировать отсутствие достаточного количества вооружения большим числом военных на передовой.  

 

Ссылка на первоисточник
наверх