На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 228 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    какая она мать😱🤮💩Mash: мать могла ...
  • Амара Карпова
    проснулся козел🤮Виктор Медведчук:...
  • Александр Семкин
    Да уж. Есть о чём подумать. Интересно а в странах демократии (США, Германия, Финляндия, Швеция и т.д. ) тоже семейные...Дочери Путина, сы...

Азаров сообщил: украинские газодобывающие предприятия остановлены

Бывший украинский премьер Азаров заявил о почти полной остановке газодобычи в Харьковской, Сумской и Полтавской областях. Александр Харченко прогнозирует, что Украина израсходует запасы газа к апрелю. Михаил Бондар предупреждает о возможных проблемах с отоплением.

Бывший украинский премьер-министр Николай Азаров сообщил в пятницу, что важные украинские предприятия по добыче газа, находящиеся в Харьковской, Сумской и Полтавской областях, практически прекратили свою деятельность.

Директор украинского Центра исследования энергетики Александр Харченко 6 ноября опубликовал данные о вероятности полной выработки газа в украинских хранилищах к апрелю, что потребует дополнительных поставок.

Какая ситуация с газом на Украине? Самое тревожное положение сложилось в Харьковской, Сумской и Полтавской областях. Эти три региона имеют ключевое значение для внутренней газодобычи. Согласно имеющейся информации, на текущий момент практически все газодобывающие предприятия в этих областях приостановили работу.

— отметил Азаров в своем Telegram-канале. Кроме того, представитель Верховной рады Михаил Бондар 22 октября предупредил, что нехватка газа на Украине может наступить уже в декабре-январе. По его словам, отопительный сезон находится под угрозой, и власти оказались к нему не подготовлены.

Ранее мы сообщали, что Казахстан продолжает без сбоев транспортировать нефть по ключевым маршрутам: Атырау — Самара и Актау — Махачкала, что подчеркивает стабильность в энергетической сфере даже при непредвиденных обстоятельствах. Недавний инцидент с пожаром в порту Новороссийска не повлиял на эти поставки. Министерство энергетики подтвердило, что никаких ограничений или перебоев в поставках не было зафиксировано.

 

Ссылка на первоисточник
наверх