На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 198 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Николаевич
    А ведь определенно есть шансы у генерала, знает, к кому обращатьсяГенерал написал п...
  • Sergey Ivanov
    Ну если нам обещают жизнь до 120 лет- то это означает только одно: скоро пенсионный возраст поднимут до 100 лет. Прош...Главное за ночь и...
  • Григорий Терещенко
    Наган надёжнее.Судья с 10 миллио...

С мясом не угадали: якутский Ысыах уложил на больничную койку полсотни гостей

Якутский национальный праздник Ысыах Олонхо омрачился массовым отравлением. Десятки людей госпитализированы с сальмонеллезом.

Празднование национального якутского праздника Ысыах Олонхо в Нерюнгри обернулось массовым отравлением. Более 50 человек в Якутске и нескольких районах республики обратились за медицинской помощью с симптомами сальмонеллеза, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

По предварительным данным, причиной массового заболевания стало употребление блюд из мяса птицы, которые предлагались гостям на Ысыахе. Пострадавшие проживают в Якутске, Таттинском, Нерюнгринском, Мегино-Кангаласском и Намском районах.

В настоящее время специалисты Роспотребнадзора проводят активные мероприятия по выявлению и изъятию из оборота потенциально опасной продукции, а также проводят комплекс лабораторных исследований для определения источника инфекции. Ведутся противоэпидемические мероприятия в очагах заражения.

Ысыах Олонхо, прошедший в Нерюнгри с 4 по 5 июля, собрал свыше 15 тысяч человек, включая гостей из различных регионов России и зарубежных стран. Теперь организаторам праздника предстоит ответить на вопросы санитарных врачей и выяснить, как удалось допустить массовое отравление.

 

Ссылка на первоисточник
наверх