На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 343 подписчика

Отмена концерта Maneskin в Санкт-Петербурге 11 марта: как вернуть деньги за билеты

Участники итальянской рок-группы Maneskin объявили о переносе своего европейского тура Loud kids on tour 2022. Концерт в Санкт-Петербурге, который должен был пройти 11 марта в Тинькофф Арене, отменили.

"Мы сожалеем, но мы вынуждены перенести европейский тур 2022 года и выступления в Италии в связи с ситуацией с коронавирусом", — сообщили участники группы 24 января.

Новые даты объявят до 1 марта. Вокалист группы Дамиано Давид поблагодарил поклонников группы за терпение и поддержку.

Билеты на концерт Maneskin в Санкт-Петербурге раскупили, а концерт отменили 

Многие петербуржцы с нетерпением ждали концерта Maneskin в Санкт-Петербурге, ведь это это было одно из самых горячих и ожидаемых событий 2022 года. Как отмечали организаторы, желающих попасть на выступление было очень много, поэтому билеты быстро закончились. Например, с середины января на некоторых сайтах их уже не было.

Но теперь концерт Maneskin и вовсе отменили, что же делать? Царьград рассказывает, как вернуть деньги за билет.

Как вернуть деньги за отменённый концерт Maneskin в Санкт-Петербурге

Чтобы вернуть потраченные средства, необходимо обратиться в кассу организации, где он приобретался, и оформить официальное заявление в двух экземплярах. В нём нужно уведомить организаторов, что о своем намерении сдать билет и получить назад деньги. Сумму сервисного сбора можно потребовать при наличии подтверждающего документа. Вернуть билет, купленный на концерт Maneskin онлайн, можно таким же способом.

Напомним, 3 апреля правительство России временно изменило правила возврата денег за отменённые или перенёсенные из-за пандемии концерты. Если раньше организатор или агрегатор обязался вернуть деньги течение 10 дней с момента обращения, то теперь срок увеличился до 30 дней. Примечательно, что возможность вернуть деньги есть при одном условии: если мероприятие отменили, а не перенесли.

О группе 

Итальянская рок-группа Maneskin была основана в 2015 году, особую известность она получила после победы на конкурсе "Евровидение" в 2021 году с песней Zitti e Buoni. Для страны, которую представляли музыканты, это была третье первенство за всю историю конкурса.

Отмена концерта Maneskin не первое неприятное событие в Санкт-Петербурге. Жители и гости Северной столицы уже столкнулись с переносом выступления британского коллектива Franz Ferdinand, котрое должно было пройти 6 июля 2022. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх