На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 297 подписчиков

61% нижегородцев поддержали полный запрет вейпов в России

Сервис SuperJob провёл опрос жителей России по поводу предложения властей ввести полный запрет вейпов в стране, говорится в пресс-релизе SuperJob.

И 61% нижегородцев поддержали эту идею. Против выступили только 19%. В разрезе всей страны данный запрет поддержали 68%, а против него – 14% опрошенных. 

Председатель Госдумы Вячеслав Володин уже дал поручение профильным комитетам внести предложение о полном запрете электронных сигарет.

Связано это с тем, что доля пользователей вейпов среди никотинозависимых за 4 года выросла почти вдвое. Инициатива властей направлена в первую очередь на защиту здоровья молодёжи. 

Данный запрет поддерживает и председатель нижегородского Заксобрания Евгений Люлин, отметив, что каждый год появляются новые виды отравы, которую дети покупают в поисках острых ощущений. 

Онкологи предупреждают, что электронные сигареты могут провоцировать рак лёгких.

 

Ссылка на первоисточник
наверх