Экономист Владимир Слипенькин назвал два опасных вида сбережений для граждан России, посоветовав не хранить в этой валюте свои деньги.
Эксперт посоветовал строить свою политику сбережения, исходя из того факта, что мы живём в рублёвом пространстве. А потому и хранить деньги лучше в наших "деревянных", а не в американских долларах или европейской валюте.
Последнее может стать слишком рискованными опасным для сбережений, а потому, ни доллар, ни евро не стоит рассматривать как "заначку" на "чёрный день"."Валютный риск опасный и мало предсказуемый, - предупредил в беседе с Ura.ru экономист Владимир Слипенькин. - Опыт прошлого года показал, что доллар может не только расти, но и падать".
Впрочем, есть и ещё один рискованный вид сбережений — в виде инвестиций. Этот способ хорош для тех, кто умеет пользоваться подобным инструментом. Для новичков же тут велик риск потери денег, а также транзакционных издержек.
Свежие комментарии