На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 196 подписчиков

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Это все происки Натаньяху . Коли там погиб  араб , то еврей в том виноват !Переговоры начали...
  • Leon D
    Ну вот и перспектива "программе софинансирования накоплений" вырисовывается.Миллиардер дотяну...
  • Игорь Васиков
    видео появилось, а ссылка на него еще нет... пустозвоны.Появилось видео у...

Ученые выяснили, что грецкие орехи являются «мостиком» к хорошему здоровью пожилых

Ученые доказали, что регулярное употребление грецких орехов с молодости закладывает основу крепкого здоровья в зрелом возрасте.

Длительное исследование американских ученых, охватившее 30 лет медицинских наблюдений и 20 лет анализа пищевых привычек, выявило удивительную закономерность — те, кто начал есть грецкие орехи еще в молодости, с возрастом демонстрировали более высокую физическую активность, лучшее качество питания и наименьший риск сердечно-сосудистых заболеваний, пишет «МедикФорум».

Хотя изначально специалисты изучали факторы риска ишемической болезни сердца у людей среднего возраста, результаты показали, что простая ежедневная порция орехов может стать катализатором здорового образа жизни — своеобразным «мостиком» к долголетию и стабильному самочувствию.

Особую ценность грецким орехам придают их уникальные питательные свойства: это единственный вид орехов, богатый растительной омега-3 (альфа-линоленовой кислотой), которая крайне важна для здоровья сердца, мозга и замедления старения. Всего в одной горсти содержится 4 г белка, 2 г клетчатки, 45 мг магния и мощный коктейль антиоксидантов, включая полифенолы. Ученые предполагают, что именно такое сочетание компонентов не только защищает сосуды, но и мягко «подталкивает» человека к более осознанному выбору в питании и образе жизни, создавая эффект снежного кома в пользу здоровья.

Таким образом, грецкие орехи — это не просто полезный перекус, а стратегически важный элемент профилактики возрастных заболеваний. В исследовании подчеркивается, что начинать включать их в свой рацион лучше как можно раньше — это инвестиция в качество жизни на десятилетия вперед.

 

Ссылка на первоисточник
наверх