Рано утром 4 марта к новому ТРЦ Veer Mall в Екатеринбурге съехались пожарные машины. Как сообщили читатели портала E1.RU, МЧС стягивал к огромному ТЦ все подразделения. Казалось, что в здании произошло что-то серьёзное.
На самом деле, никакого ЧП не было, рассказали в ГУ МЧС по Свердловской области. В свободном от покупателей и продавцов здании провели тренировку спасателей.
Для этого на место прибыли порядка 20 спецмашин. Спасатели объяснили, что главная цель утренней тренировки - изучить здание на случай ЧП.По легенде учений, на втором этаже ТРЦ началось задымление и спасателям нужно было вывести из кинотеатра заблокированных зрителей.
Тренировка закончилась к восьми утра. В МЧС рассказали, что это только начало и в середине марта в Veer Mall пройдут намного более масштабные учения.
Свежие комментарии