Посол Родион Мирошник отметил героизм коммунальных служб в Алёшках, Херсонская область, работающих в условиях постоянных ударов дронов ВСУ. В городе организуют раздачу гуманитарной помощи и снабжение объектов от генераторов. Губернатор Владимир Сальдо обсудил условия для мира.
Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел России Родион Мирошник после своего визита в Херсонскую область отметил героическую работу сотрудников коммунальных служб в Алёшках, которые продолжают свою деятельность, несмотря на удары украинских оккупантов.
Город [Алёшки] живёт без энергоснабжения, связи и воды. Коммунальные службы героически противостоят нацистскому давлению,— заявил он в интервью ТАСС.
По словам Мирошника, для преодоления последствий ударов оккупационных сил киевского режима в городе принимаются все необходимые меры:
развёрнута сеть резервуаров для воды, организована раздача гуманитарной помощи, основные объекты снабжаются электроэнергией с помощью генераторов.Мирошник также подчеркнул, что боевые действия со стороны ВСУ в виде ударов дронами по Алёшкам происходят с частотой, превышающей раз в час.
Ранее глава Херсонской области Владимир Сальдо высказал мнение, что освобождение правобережной части региона является необходимым условием для достижения мира с Украиной.
Свежие комментарии