На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 183 подписчика

В Республике Алтай умер приехавший в отпуск участник СВО

Военнослужащий почти два года провёл на фронте, но смерть настигла его дома.

Власти Республики Алтай сообщили о смерти 40-летнего участника спецоперации, старшины Арчына Демчинова. Он подписал контракт с Минобороны в октябре 2023 года, а недавно приехал в отпуск на малую родину.

Арчын Владимирович был уроженцем села Кокоря Кош-Агачского района.

По данным районной администрации, он выучился на сварщика в Горно-Алтайском профессиональном училище №28, которое окончил в 2003 году. После этого он был призван в армию и прошёл срочную службу на территории Чечни. Во время неё он был награждён двумя медалями за проявленное мужество и самоотверженность.

В спецоперации Арчын Демчинов принимал участие с осени 2023 года.

Причина его смерти не уточняется, кроме того, что это была некая болезнь.

"Арчын Владимирович навсегда останется в сердцах своих близких как любящий муж и заботливый отец троих детей, как верный брат и преданный друг", - говорится в сообщении администрации.

Прощание с военнослужащим состоится 27 сентября, в его родном селе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх