На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 297 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Нововожилов
    Надо сделать один большой дурдом для Европы.Лавров заявил о п...
  • C Major
    поэтому Путину нечего мотаться по белу свету и рисковать\кому нужно -сами прилетятПу-пу-пу. Россия ...
  • Сергей Нововожилов
    " нищий" поделись с СВО. Я врач на пенсии, жена в музыкальной школе работает. Рад бы помочь, но...Mash: Григорий Ле...

"Возможны смертельные случаи, в том числе среди детей": В СПЧ бьют тревогу. Мигранты везут в Россию опасные заболевания

Мигранты являются источниками опасных инфекционных заболеваний, бьёт тревогу член СПЧ Кирилл Кабанов. "Возможны смертельные случаи, в том числе среди детей", - предупреждает он.

Из-за мигрантов из Средней Азии и Закавказья в России отмечается значительный рост опасных инфекций и фиксируются случаи массовых заболеваний.

Об этом заявил председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов.

По его словам, мигранты являются источниками завоза в страну опасных инфекционных заболеваний, включая венерические. Это довольно острая проблема, которую очень сложно решить, отмечает эксперт.

Кирилл Кабанов указывает, что справки о состоянии здоровья мигранты чаще всего просто покупают, а проводить повторные контрольные медицинские проверки очень накладно для бюджета, бизнес тем более этого делать не будет. По аналогии с дорогостоящей вакцинацией мигрантов.

А теперь наложим информацию на то, в каких сферах работают незаменимые специалисты, в первую очередь, речь про общепит,

- подчёркивает Кирилл Кабанов.

Он напомнил недавнюю историю про перебой с поставками вакцины против кори, которые был вызван тем, что массово прививали мигрантов как потенциальных носителей. И несмотря на все эти усилия, в некоторых жилых домах Москвы только за этот год уже несколько раз была зафиксирована вспышка кори.

В связи с этим в СПЧ подготовили предложения по медицинскому обеспечению иностранных граждан и профилактике завоза ими в нашу страну опасных заболеваний. Но это всё будет работать только при условии жесткого контроля, подчёркивает Кирилл Кабанов.

Если будут оставаться коррупционные лазейки, то мы будем и дальше продолжать фиксировать рост и вспышки опасных заболеваний и даже смертельные случае, в том числе среди детей,

- резюмировал председатель Национального антикоррупционного комитета и член СПЧ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх