По его словам, есть один очень важный акцент.
Народный артист России, композитор Игорь Матвиенко выразил своё мнение о международном музыкальном конкурсе "Интервидение-25", подчеркнув его отличие от "Евровидения" в фокусировке на традиционных культурных ценностях каждой страны-участницы. Об этом он сообщил агентству ТАСС.
По мнению композитора, музыкальные проекты, созданные исключительно ради привлечения внимания, имеют короткую жизнь, тогда как произведения, основанные на глубоких духовных истинах, остаются популярными на протяжении многих поколений. В качестве примера он привёл песню "Конь", написанную совместно с поэтом Александром Шагановым для группы "Любэ":
- Эта композиция переживёт нас всех, ведь в ней воплощены характерные черты русской души, и молодые поколения будут продолжать её исполнять.
Кроме того, Матвиенко обратил внимание на значимость конкурса как для России, так и для мировой общественности. Конкурс становится источником позитивных эмоций в эпоху информационной перегрузки негативом. Композитор признался, что приятно удивлён количеством участников — свыше 20 государств, и надеется на дальнейшее расширение географии проекта.
Свежие комментарии