На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 297 подписчиков

"Мамочка, я что умру?": Свора бродячих собак едва не загрызла 5-летнего ребёнка

Бродячие собаки напали на 5-летнего ребёнка в Иркутской области. Малыш сейчас находится в травматологии.

Всё случилось в СНТ "Юность"в Шелехове. Мальчик вышел от бабушки и пошёл домой. 

В тот день он возвращался от бабушки, которая живет на соседней улице. Она позвонила и предупредила, что сын вышел из ограды.

Я следила за ним из окна, но в этот момент заплакал младший ребенок. Я отвлеклась,

- рассказала мама мальчика в беседе с kp.ru.

По дороге 5-летнего малыша окружила стая бродячих псов. Мальчик испуганно замер и стал медленно отходить, но тут одна из собак прыгнула ему на спину. Ребёнок испугался и побежал к дому, но свора псов быстро его нагнала, повали в снег и стала взгрызаться в руки и ноги. Камера видеонаблюдения с одного из домов засняла, как псы таскали мальчика, словно игрушку. Собаки сорвали куртку, шапку и ботинки с кричащего ребёнка.

Зов о помощи услышала мама мальчика и бросилась к нему.

Когда выбежала, он уже встал и шёл раздетый и босой по снегу. На нём остались только штаны, носочки и кофта. Я подхватила сына на руки, и он в слезах закричал: "Мамочка, я что умру?",

- вспоминает женщина.

Мальчика госпитализировали. В больнице ему прописали антибиотики, промывание ран и уколы от бешенства. Наносить швы врачи не стали, боясь попадания инфекции.

Мама обратилась в полицию и мэрию, приехали специалисты по отлову собак, но выловили только двух псов, хотя их было, как минимум, четыре. При том, на маму пострадавшего ребёнка ещё и обозлились зоозащитники, которые подкармливали бродячих собак.

Они считают, что дети "должны играть только в оградах, либо в присутствии взрослых". Тогда, дескать, и нападений не будет, но в том частном секторе, где случилось нападение на ребёнка, есть ещё дети, которые хотят одни то в школу, то на прогулку.

 

Ссылка на первоисточник
наверх