На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 236 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yvan
    Захлебнулись в нечистотах - это симптоматично.ВСУ захлебнулись ...
  • Вова Рябов
    А зачем России шайка нищебродовКанцлер Германии ...
  • Вова Рябов
    Кто дал проигравшим Германии и Японии право голоса?"Китай попросил М...

В Екатеринбурге украли золотые розы с могилы актрисы Галины Умпелевой

На Широкореченском кладбище в Екатеринбурге с могилы актрисы театра и кино Галины Умпелевой были похищены золотые розы. Информацию об этом в социальных сетях разместила гид и автор проекта «Культура Урала» Татьяна Мосунова.

«Галины Умпелевой не стало в 2016 году. Её похоронили на аллее артистов Широкореченского кладбища.

10 лет памятник спокойно стоял и вот... Разорение памятника отвратительное действие», – написала Татьяна Мосунова в своем телеграм-канале.

Галина Николаевна Умпелева родилась в 1939 году в актерской семье в Троицке Челябинской области. Детство и юность она провела в Кирове. В 23 года переехала в Свердловск. Практически полвека актриса работала в Свердловском театре драмы. Спектакли с её участием пользовались успехом. Галина Николаевна ушла из жизни 20 декабря 2016 года в больнице в возрасте 77 лет.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что сотрудники полиции Режа устанавливают лиц, причастных к разгромлению порядка 10 памятников на территории Никольского кладбища.

 

Ссылка на первоисточник
наверх