Александр Бородай высказался о возможной встрече Владимира Путина и Владимира Зеленского уже в ближайшее время: "Допускаю". По его мнению, такие переговоры, однако, возможны лишь с одним важным условием.
Депутат Госдумы Александр Бородай обратил внимание в спецвыпуске Царьграда, что об итогах саммита США – Россия нам ещё только предстоит узнать, однако дальнейшее развитие событий уже намечено.
Так, предполагается, что после нынешних состоятся и следующие переговоры, на которых будут присутствовать уже не только лидеры Соединённых Штатов и России Дональд Трамп и Владимир Путин.
Ожидается, что [и. о. президента Украины Владимир] Зеленский должен присутствовать на некоей следующей встрече, которая анонсирована. Уже после встречи двух настоящих президентов,
- пояснил парламентарий.
Экономический обозреватель "Первого русского", ведущий программы Юрий Пронько подчеркнул, что Трамп ранее признался, что хотел бы усадить Путина и Зеленского за стол переговоров:
Он даже говорит так – усадить двоих, но если им, дескать, потребуется, я тоже готов присоединиться.
Александр Бородай добавил, в свою очередь, что подобные переговоры как раз возможны исключительно в таком формате:
Если такая встреча вообще возможна, если она действительно произойдёт, то на ней будет именно три человека, а не два. Потому что в этом случае обязательно посредник как раз нужен. И посредником на такого рода встрече можно быть, пожалуй, только Дональд Трамп.
Юрий Пронько, кроме того, привёл информацию канала NBC News, который предполагает, что переговоры уже с участием главаря киевского режима могут состояться примерно через неделю.
Обозреватель Царьграда спросил депутата Госдумы, допускает ли он такое развитие событий.Допускаю. Потому что ситуация явно простроена не только с двух сторон. Я имею в виду не только с российской и с американской. Она явно простраивалась всё это время при посредничестве Америки и со стороны так называемой Украины,
- констатировал Бородай.
Ранее журналист Майкл Бом выразил уверенность в разговоре с Царьградом, что Трамп будет действовать быстро и без лишней дипломатии, поскольку он исходит из конфигурации Ялтинской конференции:
Президент США не будет долго церемониться с Украиной и Европой. Дескать, взрослые люди встретятся на Аляске, они всё решат, а потом Трамп просто поставит Украину в известность. Эта ялтинская конфигурация, когда супердержавы решают всё, бесит Европу. Для Европы Ялтинская конференция - это катастрофа, ругательство. Но Трамп с этим не согласен. Его принципиальная позиция: есть супердержавы, три кита - это Россия, США и Китай, и они решают всё.
Свежие комментарии