Южная Корея может ослабить санкции против КНДР, если Пхеньян сделает шаги к денуклеаризации. Советник Ви Сон Лак и президент Ли Чжэ Мен обсуждают меры в рамках трехступенчатого плана. Северная Корея заявляет о необратимости своего ядерного статуса.
Южная Корея может обдумать возможность ослабления санкций в отношении КНДР, если Пхеньян предпримет шаги по денуклеаризации.
"Необходимы определённые ответные меры для создания стимула к денуклеаризации КНДР", - приводит его слова агентство "Ренхап". "Мы можем рассмотреть смягчение санкций в процессе переговоров", - добавил он.Президент Южной Кореи Ли Чжэ Мен ранее в интервью изданию Time выразил мнение, что Сеул готов рассмотреть смягчение санкций в рамках предложенного трехступенчатого плана, который включает "приостановку, сокращение и денуклеаризацию".
На этой неделе представители Северной Кореи заявили, что "статус КНДР как ядерного государства, который закреплён в высшем и основном законе страны, стал необратимым".
Свежие комментарии