В Турции впервые пассажиров Pegasus Airlines оштрафовали на 70 долларов за преждевременный подъём со своих мест до остановки самолёта. Экипаж вызвал полицию для урегулирования ситуации. В России S7 Airlines заплатил 30 000 рублей за овербукинг и недопуск пассажиров на рейс.
В Турции впервые применены штрафные санкции в отношении пассажиров авиакомпании Pegasus Airlines за то, что они преждевременно встали с мест до полной остановки воздушного судна.
Нарушители обязаны выплатить штраф в размере до 70 долларов, как передаёт издание Havasosyalmedya.Инцидент произошёл на рейсе PC272, который следовал из Софии в стамбульский аэропорт Сабиха Гёкчен. Согласно материалам, бортпроводники предостерегли пассажиров о необходимости оставаться на своих местах, однако те поторопились забрать ручную кладь с багажных полок.
Чтобы успокоить нетерпеливых пассажиров, экипажу пришлось обратиться за помощью к полиции. С мая текущего года такие штрафы будут применяться на всех рейсах внутри Турции, и новые правила уже вступили в силу.
Кроме того, стало известно о штрафе в размере 30 000 рублей, наложенном на российского авиаперевозчика S7 Airlines («Сибирь») из-за случая овербукинга. Этот инцидент произошёл в мае: трое пассажиров с действительными билетами не смогли вылететь своим рейсом, поскольку в самолёте не оказалось для них свободных мест.
Свежие комментарии