На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 056 подписчиков

Новосибирские изобретатели придумали систему: Брака в производстве станет меньше

Изобретали Новосибирска придумали систему, которая позволит сократить количество производственной продукции с браком. Примечательно, что для поиска дефектов изделия не придётся разбирать.

Новосибирский гостехуниверситет сообщил, что в его стенах изобретена система, которая позволит сократить количество промышленных изделий с браком.

Примечательно, что эта система цифровых двойников позволит находить в продукции дефекты без необходимости в разборе самого изделия.

В Новосибирском государственном техническом университете предложили свой вариант определения дефектов в промышленных изделиях. Речь идет о программном комплексе с использованием цифрового двойника, который поможет выявить даже мелкие недостатки объектов без их разрушения,

- сообщили в вузе.

Там пояснили, что цифровая модель изделия создаётся с помощью томографии, которая проводится с использованием жёстких рентген-лучей. Один из разработчиков университета рассказал, что система цифрового двойника используется также для обучения искусственного интеллекта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх