На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 002 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь
    Ну и хуй на них, пущай все хохлы сдохнут, скоропостижноДесятки заболевши...
  • Валерьян Смогловский
    Вы. Постоянно. Одно. И. Тоже. Повторяете По. 3.4.раза. У. Вас. Что. С. Головой. ПробелыУспех группы "Дне...
  • чак
    Пока не будет расстрела, порядка не будет.Украли второй раз...

"Дискредитировал армию": питерца оштрафовали за букет в цветах украинского флага

Действия мужчины были расценены как намеренные, направленные на дискредитацию русской армии, участвующей в специальной военной операции.

В Санкт-Петербурге оштрафован местный житель, который ранее возложил к памятнику поэту Тарасу Шевченко цветы, украшенные сине-жёлтой лентой. Об этом сообщает "КП-Питер" со ссылкой на пресс-службу судов Санкт-Петербурга.

Соответствующее решение о привлечении мужчины к административной ответственности вынес Петроградский районный суд. Инстанция установила, что мужчина совершил публичные действия, направленные на дискредитацию Вооружённых сил России и их использования на территории русских Донецкой и Луганской Народных Республик.

Хотя действия задержанного заключались лишь в возложении букета, суд посчитал, что он намеренно украсил цветы лентой расцветки украинского флага. Тем самым мужчина высказал пренебрежение к русской армии, специальной военной операции и свою поддержку действий противника. 

В результате мужчина был оштрафован на 40 тысяч рублей. Теперь, лишившись крупной суммы денег, у него будет возможность подумать над своими действиями. Напомним, что за дискредитацию армии предусмотрена и уголовная ответственность. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх