На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    СССР сделал Украину индустриальной страной, но коломойские, порошенки и прочий воровской президентский люд, осевшие в...Politico: Зеленск...
  • Владимир Соловьев
    Как бы ,Suhu комплиментарно говорит о нас, но читать надо между строчек!Sohu: Путин дал с...
  • Владимир Соловьев
    К этому укроужасу, в добавок где-то наша птичка незаметно летает, смотрит мест "посадки".Неожиданно: "Пока...

Канцлер Германии Мерц готов обсуждать самостоятельную ядерную защиту Европы

Канцлер Германии Фридрих Мерц поддерживает партнёрство с США в ядерной сфере и открыт к диалогу о европейской системе защиты. Французский президент Макрон инициирует обсуждение ядерной обороны ЕС, в то время как генсек НАТО Рютте подчеркивает важность американского прикрытия.

Германский канцлер Фридрих Мерц выразил приверженность к сохранению партнёрских отношений с Соединёнными Штатами в области ядерных технологий, однако он также готов обсуждать возможность создания общеевропейской системы атомной защиты.

Эту информацию сообщает издание Spiegel.

Он (канцлер ФРГ Фридрих Мерц — RT) открыт для обсуждений с европейскими партнёрами о том, как в долгосрочной перспективе может быть организована самостоятельная ядерная защита для Европы.

Мерц подчеркнул, что на данный момент инициативы по данному вопросу поступали исключительно от Франции, и пока новых предложений на эту тему не было.

Тем не менее, канцлер выразил готовность активно участвовать в дальнейших переговорах на уровне европейских стран.

В начале марта французский президент Эммануэль Макрон объявил о намерении инициировать обсуждения по вопросу использования ядерного оружия для «защиты» Европейского Союза.

Однако одновременно генеральный секретарь НАТО Марк Рютте заявил о том, что американское ядерное прикрытие остаётся для Европы безальтернативным вариантом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх